Питание

Питание обучающихся МАОУ СОШ с. Бердюжье организовано с 1 сентября по 31 мая на базе школьных столовых.  Финансирование питания в образовательной организации осуществляется за счёт средств местного бюджета. На одноразовое питание для обучающихся по основным общеобразовательным программам, за исключением детей из малоимущих семей расходы составляют 21 рубль в день; для детей из малоимущих семей и детей находящихся в трудной жизненной ситуации - 43,5 рубля. На двухразовое питание для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья обучающихся по адаптированным основным общеобразовательным программам расходы составляют из расчёта 123 рубля в день. Для обучающихся, проходящих учебные сборы с целью получения начальных знаний в области обороны и подготовки по основам военной службы расходы составляют 268,5 рублей в день.

Распоряжение администрации Бердюжского муниципального района "О нормировании расходов на организацию питания обучающихся в образовательных организациях Бердюжского муниципального района" (открыть). Постановление о внесении изменений (открыть).

Положение об обеспечении питанием обучающихся МАОУ СОШ с. Бердюжье (открыть)

Примерное десятидневное меню одноразового питания. Горячие завтраки для учащихся с 1 по 11 класс (осенне - зимний период)

Примерное десятидневное меню двухразового питания (завтрак, обед) для учащихся с 7 до 18 лет (осенне - зимний период)

Уважаемые родители!

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области подготовило для вас некоторые рекомендации о правилах здорового питания детей и подростков. Будем очень признательны, если вы внимательно ознакомитесь с данным материалом (скачать).

Памятка по профилактике острых кишечных инфекций (скачать)