"Любовь, которую проявляешь к родителям, получишь в старости от своих детей" Талес, древнегреческий мыслитель. "Люди страдают потому, что не слушают своей совести" Сократ, древнегреческий философ.

Питание

Питание обучающихся МАОУ СОШ с. Бердюжье организовано с 1 сентября по 31 мая на базе школьных столовых.  Финансирование питания в образовательной организации осуществляется за счёт средств местного бюджета. На одноразовое питание для обучающихся по основным общеобразовательным программам, за исключением детей из малоимущих семей, детей оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детей, обучающихся по адаптированным основным образовательным программам, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья расходы составляют не менее 13 рублей в день на каждого обучающегося; для детей из малоимущих семей и детей находящихся в трудной жизненной ситуации - не менее 43,5 рублей в день на каждого обучающегося. На двухразовое питание для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья обучающихся по адаптированным основным общеобразовательным программам расходы составляют из расчёта не менее 123 рубля в день на каждого обучающегося. Для обучающихся, проходящих учебные сборы с целью получения начальных знаний в области обороны и подготовки по основам военной службы расходы составляют 268,5 рублей в день.

Распоряжение администрации Бердюжского муниципального района "О нормировании расходов на организацию питания обучающихся в образовательных организациях Бердюжского муниципального района" (открыть). Постановление о внесении изменений (открыть).

Приказ от 18.01.2019 №6-од "О внесении изменений в Положение об обеспечении питанием обучающихся МАОУ СОШ с. Бердюжье" (открыть)

Положение об обеспечении питанием обучающихся МАОУ СОШ с. Бердюжье (открыть)

Примерное 15-дневное меню для питания детей школьного возраста (с 7 до 11 лет и с 11 лет и старше)

Уважаемые родители!

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области подготовило для вас некоторые рекомендации о правилах здорового питания детей и подростков. Будем очень признательны, если вы внимательно ознакомитесь с данным материалом (скачать).

Памятка по профилактике острых кишечных инфекций (скачать)

Памятки к Всемирному дню здоровья - 2018 (скачать)