17 мая Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения проводит онлайн-марафон «Круг доверия» в поддержку общероссийского Детского телефона доверия с 10.00 до 14.00 (время московское) (ссылка на трансляцию: www.8-800-2000- 122.ru ) "Любовь, которую проявляешь к родителям, получишь в старости от своих детей" Талес, древнегреческий мыслитель. "Люди страдают потому, что не слушают своей совести" Сократ, древнегреческий философ.

Пилотная площадка

С 2010 года, с целью подготовки организованного перехода на новые федеральные образовательные стандарты начального образования в рамках реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» департаментом образования и науки Тюменской области МОУ СОШ с.Бердюжье определена пилотной площадкой по внедрению ФГОС. Неотъемлемой частью образовательного процесса в школе является организация занятий по направлениям раздела «Внеурочная деятельность». Наша школа предоставляет учащимся возможность выбора широкого спектра занятий, направленных на развитие школьника. Занятия проводятся в форме экскурсий, кружков, секций, круглых столов, конференций, диспутов, олимпиад, соревнований, поисковых и научных исследований и т.д. Процесс обучения с учащимися 1а класса организует Заслуженный учитель РФ В.А.Кривогузова. Часы внеурочной деятельности с воспитанниками организуют В.А.Кривогузова , Н.Т.Сысолятина, Н.А.Злобина.