Воспитание

Воспитание ребенка - это огромная, практически необъятная тема, которую может изучать человек на протяжении всей своей жизни. Воспитание в школе - это совместные усилия педагогов и родителей, которые способны дать положительные результаты. Невозможно воспитать целеустремленную, всесторонне развитую личность, если родители и педагоги не объединятся в тандем. Только в процессе совместной слаженной деятельности этого тандема у ребенка формируется сознание и накапливается опыт правильного поведения в разных ситуациях. Благодаря единым требованиям учителей и родителей укрепляется воля детей: они становятся более настойчивыми в достижении цели, заметно активнее и решительнее в преодолении трудностей.