Средняя школа

Особенности организации обучения на ступени основного общего образования: учащиеся 5, 6 классов обучаются по образовательной программе основного общего образования, соответствующей ФГОС в штатном режиме, в 7а - пилотном режиме по апробации ФГОС ООО. Введено изучение второго иностранного языка (немецкий язык). Внеурочная деятельность в 5 и 6 классах и в 7а организуется по направлениям развития личности (спортивно-оздоровительное духовно-нравственное, общеинтеллектуальное, общекультурное, социальное) в таких формах, как экскурсии, кружки, секции, соревнования, поисковые и научные исследования, общественно полезные практики и т. д. Внеурочная деятельность осуществляется на основе оптимизации всех внутренних ресурсов школы с привлечением структур дополнительного образования. Реализация внеурочной деятельности осуществляется в соответствии с требованиями СанПин.

Особенности организации обучения на ступени среднего общего образования: в рамках реализации агротехнологического направления в 10 и 11 классах организуется индивидуально - групповое обучение на основе реализуемого учебного плана (естественно-математического направления). Часы вариативной части учебного плана 10-11 общеобразовательные классы (по 1 часу) распределяются на преподавание предметов образовательных областей «Математика» и «Филология» с целью расширения знаний учащихся по трудно усваиваемым темам.