Коротко о главном!

Профилактическая акция ПравиLAW

8 ноября в рамках областной акции в МАОУ СОШ с. Бердюжье была организована и проведена профилактическая акция ПравиLAW. Подробно о данном мероприятии можно узнать здесь

Урок "Экология и энергосбережение"

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче# 13 октября. В МАОУ СОШ с. Бердюжье, филиалах были проведены уроки «Экология и энергосбережение». При их организации и проведении  использовались материалы, предоставленные энергетиками ОАО «ТЮМЕНЬЭНЕРГО». В данном мероприятии приняло участие более четырехсот учащихся школ.

"Дети войны, расскажите..."

16 февраля в школьном краеведческом музее прошёл урок Памяти "Дети войны, расскажите...". Тема данного мероприятия очень актуальна. Сегодняшние девчонки и мальчишки должны знать о том, как их прабабушки и прадедушки жили в годы войны, какие лишения им пришлось пережить, как они сражались, защищая страну от фашизма. На встречу были приглашены: Земерова Галина Андреевна, Глазкова Мария Яковлевна, Анисимова Надежда Александровна, Хирова Валентина Михайловна, Никитина Екатерина Николаевна, Софейков Владимир Дмитриевич, те, кто родился с 1928 по 1945-й год. Более подробно о встрече можно узнать здесь.

Соблюдать закон обязан каждый!

25 января 2017 года в актовом зале МАОУ СОШ с. Бердюжье состоялась встреча учащихся района с исполнительным директором Тюменской региональной общественной организации выпускников ТюмГУ Ивочкиным В.В., помощником прокурора Бердюжского района Кисловым В.И. Во время беседы были затронуты проблемы в области административного права, службы в армии, продажи спиртного и сигарет, снижение возраста получения водительского удостоверения, принятие законов о несовершеннолетних. Не остались в стороне и вопросы учебного процесса. Подробно о встрече можно посмотреть здесь (скачать).

О проведении Всероссийского дня помощи несовершеннолетним

В рамках реализации плана мероприятий Всероссийского дня помощи несовершеннолетним 18 ноября 2016 года В МАОУ СОШ с. Бердюжье прошел Единый урок права, который включал в себя следующие мероприятия: лекция представителя прокуратуры Тюменской области в режиме ВКС; занятие с учащимися по актуальным вопросам соблюдения законодательства, которое провели помощник прокурора Бердюжского района Кислов В.И. и специалист по работе с семьей (КЦСОН) Никитин С.В.

Квадрат Декарта

14 ноября в восьмой школе г. Ишима прошёл отборочный тур областной игры "Квадрат Декарта". Побороться за звание "лучших математиков" собрались 18 команд - 10 городских и 8 сборных приехали из ближайших районов. Честь нашей школы защищали ученики 6-8 классов.

Картинки с выставки

10 сентября в нашем селе традиционно прошла осенняя выставка птиц – голубей и прочих пород декоративной домашней птицы. На осенний парад пернатых, которые расположились около здания администрации, пришли посмотреть многие любители. В этот день не обошлось и без маленьких посетителей. Много девчонок и мальчишек, а так же их родителей собралось в районном доме культуры. Именно здесь, в празднично украшенном зале, впервые в истории села проходила детская выставка «Мой домашний питомец».

Свободный интернет: ЗА или ПРОТИВ

В связи с глобальным процессом активного формирования и использования информационных ресурсов особое значение приобретает информационная безопасность детей. Доступ учащихся к информационным ресурсам сети Интернет даёт возможность школьникам пользоваться основным и дополнительным учебным материалом, необходимым для обучения в школе, выполнять домашние задания, самостоятельно обучаться, а также узнать о проводимых конкурсах, олимпиадах и принимать участие в них. Использование Интернета в образовательной деятельности таит в себе много опасностей. Для преодоления негативного воздействия интернета для детей необходимо их ознакомить с потенциальными опасностями в сети Интернет.

ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ В ФОТОГРАФИЯХ

"Get the Flash Player" "to see this gallery."