В мире звуков

« В мире звуков»

24  сентября у четвёртых классов была экскурсия в музыкальную школу. В школе ребят познакомили с музыкальными инструментами:  фортепиано, баяном и балалайкой. Про каждый инструмент рассказывали, показывали эти инструменты, а также были исполнены  некоторые произведения на этих инструментах. С удовольствием и вниманием дети прослушали музыкальные композиции, исполненные преподавателями музыкальной школы. Своё умение игры на фортепиано показала  ученица 4б класса Шураева Настя.  Ребятам наглядно показали, как музыка может передавать чувства, эмоции и настроение. Учащихся пригласили записаться в музыкальную школу для обучения игре на любом представленном музыкальном инструменте. А тех, кто уже обучался в музыкальной школе – продолжить обучение и дальше.

Н.П. Пилясова

Отзыв:

Мы побывали в музыкальной школе, где нас радушно встретили преподаватели. Они играли для нас разные по жанру музыкальные произведения. Слушая их, нам хотелось танцевать. А больше всего нам понравилось произведение «Пеликан».

Спасибо за радушный приём и интересный рассказ о музыкальных инструментах.

Юра, Настя, Ксюша – учащиеся 4б класса.