«Книжкин» дом.

«Книжкин» дом.

В эпоху компьютера и интернета пропал интерес людей к книге, особенно у детей.  Сейчас важная задача школы, семьи возродить и закрепить  интерес к чтению книг. Поэтому, когда ученикам 1 «в» класса поступило приглашение от детской библиотеки прийти на день открытых дверей, мы  конечно согласились. Праздник состоялся 9 февраля и назывался «В гости в дом чудесный тебя, читатель, ждём».  Ребята попали на театрализованное представление «Вам знаком книжкин дом?» Здесь дети встретились со сказочными героями Карлсоном и Дюдюкой. Герои познакомили их с каждым уголком библиотеки и  правилами библиотеки. Ребята участвовали в разных конкурсах. После праздника многие первоклассники смогли записаться в библиотеку и взять понравившуюся им книгу  почитать домой. На прощание мы поблагодарили работников библиотеки за праздник и пообещали, что теперь будем часто к ним приходить. Книга должна быть первой, на пути ребёнка к знаниям и новым открытиям.

Классный руководитель: Недобежкина Л.В