Основные направления работы МАОУ СОШ с. Бердюжье

1. Совершенствование системы управления школой на основе целевых подпрограмм, подготовки и повышения мастерства администрации и учителей школы, развития системы финансирования за счет рационального использования бюджетных и внебюджетных средств, информационного и научно-методического обеспечения управления.

2. Совершенствование нормативно-правовой базы, разработка локальных актов по организации образовательного процесса и самоуправлению в школе.

3. Достижение современного качества образования школьников на основе:

·внедрения образовательных программ: программа обучения и развития детей 5-6 лет «Предшкольная пора» (под ред. Н.Ф. Виноградовой) в ГКП; «Начальная школа 21 века» (начальное звено);

·формирования ключевой (учебно-познавательной), межпредметных и предметных компетентностей;

·использования современных образовательных, информационных и социально-педагогических технологий образования детей и взрослых (педагогов, родителей), обеспечивающих формирование и развитие учебно-познавательной компетентности, совместную деятельность администрации с учащимися, педагогами школы, родителями.

4. Погружение учащихся в творчески развивающую среду на основе личностно-ориентированного, системно-деятельностного, компетентностного подходов к образованию.

5. Реализация новой социальной миссии школы в приоритете образовательной деятельности со всеми учреждениями, занимающимися с детьми школьного возраста, на основе развития познавательной деятельности, культуры, здорового образа жизни, семейных отношений, партнерского взаимодействия со всеми субъектами сельского социума.