Кехтер Светлана Владимировна

Воспитатель группы кратковременного пребывания МАОУ СОШ с. Бердюжье

Общий стаж работы  25 лет / Педагогический - 25 лет.

«ЦВЕТОЧНЫЙ ГОРОД» МАОУ СОШ с. Бердюжье

В соответствии с Постановлением Правительства РФ (декабрь 2004 г) «Стратегия РФ в области развития образования на период до 2009 г.» в структуру общего образования вводится предшкольная ступень, в рамках которой обучение осуществляется с пяти (пять с половиной) лет. В связи с этим в школе работает группа кратковременного пребывания по программе «Предшкольная пора» (под редакцией Н.Ф. Виноградовой), в которую входят: программа обучения, средства обучения дошкольника (рабочие тетради, учебные книги), методические пособия и рекомендации для педагога по каждому разделу. Эта программа обеспечивает в полной мере решение вопросов преемственности с начальной школой, так как в начальной школе дети обучаются по УМК «Начальная школа 21 века», созданном также под руководством Н.Ф. Виноградовой.

В работе группы были поставлены цели: - социальная – обеспечение возможности единого старта шестилетних первоклассников; - педагогическая – развитие личности ребенка старшего возраста, формирование его готовности к систематическому обучению.