Заслуженные учителя школы

Кривогузова Валентина Алексеевна

Закончила Неволинскую восьмилетнюю школу. После окончания школы поступила в Голышмановское педагогическое училище.  В 1978 году закончила училище и    была направлена на работу в Калмакскую среднюю школу Армизонского района. Проработав в школе 1 год, поступила в Ишимский Педагогический институт на факультет ПиМНО. В 1985 году переехала в с. Бердюжье, а  в 1988 году окончила институт. Работала в Бердюжской средней школе учителем начальных классов. За время работы была удостоена звания «Почётный работник общего образования», в 2010 году присвоено почётное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации»

Анфия Григорьевна Черепанова

Учитель географии. В с. Бердюжье проработала 33 года, из них - 11 лет работала завучем по учебно-воспитательной работе. В годы Великой Отечественной войны (с 1941 г по 1944 г.) работала классным руководителем эвакуированных учащихся из блокадного Ленинграда. Имеет различные награды: дважды была отмечена медалью «За трудовое отличие»- в 1945 г. и в 1949 г.; в 1955 г. награждена значком «Отличник народного образования»; 24 октября 1968 г. присвоено звание «Заслуженный учитель РСФСР»; к 100-летию со дня рождения В. И. Ленина, награждена медалью «В. И. Ленин».