"Любовь, которую проявляешь к родителям, получишь в старости от своих детей" Талес, древнегреческий мыслитель. "Люди страдают потому, что не слушают своей совести" Сократ, древнегреческий философ.

Горячая линия по организации питания детей в образовательных организациях

С 18 февраля по 4 марта Управление Роспотребнадзора по Тюменской области проведет горячую линию по вопросам организации питания детей в образовательных организациях, в т.ч. дополнительного питания через автоматы по выдаче пищевых продуктов (вендинговые аппараты).

Жители региона смогут получить консультации в Управлении по номерам телефонов: (3452) 20-24-03, 8 963 068 79 21 и Консультационном центре на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области»: (3452) 68-48-94.

Часы работы Управления: Понедельник - Четверг: 9.00 - 18.00; Пятница: 9.00 - 16.45; Перерыв: 13.00 – 13.45. Часы работы Центра гигиены и эпидемиологии: Понедельник - Четверг: 8.00 - 17.00; Пятница: 8.00 - 14.30; Перерыв: 12.00 – 12.30.

Для жителей муниципальных районов области будут работать горячие линии в территориальных отделах Управления:

· Территориальный отдел в Бердюжском, Казанском, Сладковском районах – (34553) 4-20-16.

Часы работы горячих линий в территориальных отделах: Понедельник - Четверг: 8.00 - 16.00; Пятница: 8.00 - 15.45; Перерыв: 12.00 – 12.45.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора – 8 800 555 49 43, по России звонок бесплатный. Ваш звонок будет переадресован в Управление Роспотребнадзора по Тюменской области.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области»

Меры социальной поддержки

Меры социальной поддержки, предоставляемые семьям с детьми органами социальной защиты населения (читать). Буклет. Памятка о выплате на первого ребёнка (читать)

«Исторический парк «Россия – Моя история»»

1 ноября в городе Тюмени состоялось открытие мультимедийной экспозиции – выставки «Исторический парк «Россия – Моя история»». Экспозиции исторического парка «Россия – Моя история» формируются по историческим периодам и делятся на 42 зала, кроме этого показываются события, связанные с родным краем. Ресурсы исторического парка позволяют организовать учебные занятия с учащимися начальной школы по предметам: окружающий мир, ОРКСЭ, основной и старшей школы: история, обществознание, литература, право, география, МХК, ИЗО, ОБЖ.

Исторический парк позволяет организовать и внеурочную деятельность, а также проводить классные часы, викторины, игровые программы с учащимися и родителями.

ВНИМАНИЕ!!!  ТОНКИЙ ЛЁД!!!

Памятка по безопасности на водных объектах в осенне-зимний период