Вторая смена

2017г.

Список детей летнего оздоровительного лагеря при школе

1 неделя. "Цветочный город, здравствуй!"

26 июня 2017 года в  «Цветочном городе» появились новые улицы: «Динамит», «Одуванчики», «Подсолнухи», «Круче всех», «VERSUS.PRO».  Ребята с первого дня показали свои интеллектуальные, творческие, спортивные  способности. Волшебные краски разукрасили «Цветочный город» в разные цвета и наш город  зажил яркой жизнью.

28 июня  ребята  разглядели «Лучших отрядных мастеров» среди жителей городка. В этот день для отрядов были объявлены номинации «Творчество», «Театральное мастерство», «Спортивное», «Танцевальное», «Музыкальное». Каждый отряд получил грамоту за лучшую номинацию.

«О, спорт, ты -  жизнь!» с этим лозунгом прошёл четвертый день  «Цветочного города». В этот день прошло открытие лагерных Олимпийских игр. Гера и Зевс спустились на Землю, чтобы посетить все пять континентов: Африку, Америку, Европу, Азию, Австралию. Жители Цветочного города с достоинством представили свой материк. В продолжении ребята участвовали в определённых видах игр.

В заключительный день недели «Рекламный бульвар» ребята показали рекламу своей отрядной семьи. Жители улиц рекламировали вещи, которыми мы пользуемся ежедневно. Все отряды показали отличные менеджерские способности.

2 неделя. Улицы Цветочного города.

Жизнь в Цветочном  городе становится с каждым днем красочней и интересней. «На углу фантазии и юмора» в городе все перевернулось с ног на голову, потому что с утра был объявлен «День наоборот». Ребята проявили свою фантазию и юмор. Мэр и председатели мэра сразились с жителями Цветочного города в комическом футболе.

На «Перекрестке ПДД» ребят ожидали различные испытания. Среди отрядов провели состязания по правилам дорожного движения.

На «Проспекте танцев» дети попали на танцевально-развлекательную конкурсную программу «Стартинейджер».  Отряды показали танцевальные умения  в следующих танцах «Цыганочки», «Рок-н-ролл», «Лизгинка», «Барыня»,участвовали в танцевальном марафоне мальчики против девочек.

А в четверг  со всех улиц были слышны песни. На песенный марафон съехались артисты отечественной и зарубежной эстрады.  Ребята показали  необычное пение (прыгая на одной ноге, заткнув уши, лёжа на полу, улыбаясь во весь рот и энергично жуя жвачку), угадывали мелодии детских песен.

В пятницу ребята показали свои знания по экологии в интеллектуальном турнире «Своя игра» и спортивную ловкость в «Зоологической эстафете».

3 неделя. Переулки Цветочного города.

Третья неделя началась с разноцветного путешествия. Каждый отряд защитил свой цвет танцем, песней, сказкой. Во вторник ребята изучали «Переулки цветочного города», путешествуя вместе с Незнайкой. В конце квеста, жители города получили зашифрованную записку, где им нужно было составить имя автора произведения «Незнайка».

В среду мы еще раз убедились, что в «Цветочном городе» проживают талантливые дети. Они  сделали своими руками оригинальные костюмы из  различного материала, показали свои актерские и спортивные способности.

В День вожатого  прошли выборы «Лучшего среди лучших», ребята отдали большее количество голосов Савиной Алёне.

В заключительный день на торжественном концерте вспомнили все лучшие номера смены. Прошли все испытания и получили карту, где был спрятан клад. Смена прошла замечательно, кубок солнца вернул себе свои могущественные чары:творчество, здоровье, любовь к земле и окружающему миру.

Смотреть фото отчёт здесь

2016г.

1 неделя.  Ярмарка талантов.

2 неделя.  Улицы Солнечного города

3 неделя. Прощальная авеню: Расстаются друзья